迁户口不给开证明行政不作为

【字体: 打印本页
来信标题 迁户口不给开证明行政不作为
来信内容

你好:尊敬的市长 我是惠民县淄角镇中街村民,老婆是阳信东官庄村名。两人于2018年5月14结婚。由于我在外地工作,老婆户口一直在阳信。这次回家过年,准备把老婆户口迁至我方淄角镇中街。今天去派出所办理,让我去当地大队书记开证明才予办理,我给大队书记打电话,说由于通知未来几年当地可能棚户区改造,不给开证明。个人觉得非常不合理。

来信时间

2019-01-18 12:31:04

回复时间 2019-02-01 11:37:38 办件编号 201901180012987
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 拆迁
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:工作人员及时联系协调,该村负责人同意开具接收落户证明,村民可按照相关程序前往辖区派出所办理落户手续。

中共滨州市委、狗万体育网址主办 狗万体育网址办公室管理 市大数据中心承办联系我们网站地图

鲁ICP备05030417号政府网站标识码:3716000040鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:youhaijubao@bz.shandong.cn