关于长二渤十八馨露鑫苑门口车辆违停

【字体: 打印本页
来信标题 关于长二渤十八馨露鑫苑门口车辆违停
来信内容

目前,长二渤十八西馨露鑫苑门口两侧违停车辆太多,本身长二就是很窄的路,好客超市、上海世家与馨露鑫苑对门,疫情要求仅开放一个小区进出口,两边违停车辆太多致使太堵,道路两侧没有停车位,希望交警整治一下。

来信时间

2020-04-16 21:03:37

回复时间 2020-04-24 16:23:55 办件编号 202004160022426
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经开发区大队调查,有关情况如下:执法人员于渤海十八路周边路段派出警力对车辆进行管控,疫情期间按照以教育为主的原则,对停在此路段两侧的违法停车车辆开具了违规停车警告单,今后将增加警力、加大巡逻管控力度,切实解决此路段道路两侧车辆乱停乱放问题,确保畅通有序。

中共滨州市委、狗万体育网址 主办 狗万体育网址 办公室管理 市大数据中心承办联系我们网站地图

鲁ICP备05030417号政府网站标识码:3716000040鲁公网安备 37160202000284号网上有害信息举报信箱