为什么我小区的垃圾这两天无法运走??

【字体: 打印本页
来信标题 为什么我小区的垃圾这两天无法运走??
来信内容

我住在领秀华庭7-4-102,正对小区西门,以前每天早上都有垃圾清运车将垃圾拉走,这几天,小区的垃圾一直没有拉走,问物业,物业回馈说由于更换了垃圾清运单位,新单位要提前收取全年的垃圾清运费,与小区物业不能达成一致,造成这几天无法运垃圾,给我们家里生活造成了极大的不便,请给与尽快解决!谢谢!

来信时间

2020-05-10 21:33:14

回复时间 2020-05-22 15:40:29 办件编号 202005100023093
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:领秀华庭小区物业自2019年下半年至今一直未缴纳垃圾清运费,在多次催缴费用未果后,对该小区垃圾做出停运处理,现小区物业已缴清2019年垃圾清运费,小区的垃圾清运工作已恢复。

中共滨州市委、狗万体育网址 主办 狗万体育网址 办公室管理 市大数据中心承办联系我们网站地图

鲁ICP备05030417号政府网站标识码:3716000040鲁公网安备 37160202000284号网上有害信息举报信箱